Во вторник, 22 октября, во время рабочего визита в сельское поселение Шилан, глава Красноярского района Михаил Белоусов посетил СДК «Витязь».

IMG 20191022 192406

Дом культуры был построен в 1992 году. Впервые за это время, за счет средств Администрации муниципального района Красноярский здесь был проведен ремонт: установлены новые пластиковые окна, потолочные гипсовые плиты заменены на современные плиты «Армстронг», произведена замена внутреннего освещения, а также покрашены стены в холле первого этажа.

Глава района проверил выполненные работы и обсудил дальнейшее обновление и развитие дома культуры с руководителем управления культуры Тихановой Еленой Михайловной, главой поселения Черновой Ириной Анатольевной и директором СДК «Витязь» Кузнецовой Натальей Владимировной. Так, следующим этапом станет ремонт холла второго этажа и облагораживание центрального входа, в том числе предполагается замена покрытия площадки перед входом в дом культуры. Михаил Белоусов отметил, что для района важной задачей является создание комфортных условий в учреждениях культуры для отдыха и развития творческих способностей жителей села  разных возрастов.

Сегодня  СДК – центр культуры поселения. В нем проводятся массовые мероприятия, активно работают  клубные формирования, а в перспективе открытие новых творческих коллективов и любительских объединений. Планируется создание театра моды по истории народного костюма Поволжья. В ходе встречи глава района предложил рассмотреть  возможность создания филиала музыкальной школы на базе Дома культуры с привлечением педагогов из других населенных пунктов района.