ovB2wSUB0q8.jpgГлавной целью встречи было оказание правовой поддержки и информирование граждан по вопросам трудоустройства, образования детей, медицинского сопровождения.

Глава Красноярского района Михаил Белоусов провёл встречу совместно с представителями департамента образования и представителями Центральной районной поликлиники, управления Росздравнадзора. Они ответили на все вопросы жителей пункта временного размещения.

Все время на территории лагеря продолжают находится работники соцслужбы, которые помогают справится с ситуацией. Кроме того, организован пункт поддержания правопорядка, пресс-центр для работы журналистов, пункт приема обращений граждан и место реализации товаров первой необходимости.

Руководителем пункта временного размещения назначена заместитель Главы муниципального района Красноярский Самарской области Светлана Балясова.

«Мы постарались создать все условия для того, чтобы люди чувствовали себя комфортно: обеспечиваем питанием, помогаем с медицинским сопровождением, - комментирует глава района. - Все переселенцы зарегистрированы в миграционной службе ОМВД России по Красноярскому району. Часть из них получили сим-карты операторов сотовой связи Мегафон. С помощью представителей Сбербанка оформили банковские счета. Конечно, постараемся решить и эти вопросы: обеспечим оформление детей в школы, дошкольников будем рассматривать по мере возможности», - заключил Михаил Белоусов.

Уже сейчас в пункте временного размещения на базе СОК «Космос» организована «Комната дошкольника» для детей от 2-7 лет.
Организована и внеучебная деятельность по различным направлениям: хореография, прикладное творчество, спорт. А с 28 февраля на базе СОК «Космос» будет организована образовательная деятельность для более 20 детей школьного возраста. Уже оборудовано 5 классных комнат, определен состав педагогов для реализации образовательных программ, составлено расписание, проведен мониторинг учебных фондов, подготовлены учебники.