Напомним, вчера 23 декабря, Президент Российской Федерации провел ежегодную встречу с журналистами. Мероприятие шло около четырех часов. Были затронуты основные темы: борьба с пандемией, социально ориентированный бюджет страны, исполнение национальных проектов, развитие регионов и инфраструктуры, модернизация сферы здравоохранения, международная обстановка, поддержка многодетных семей и другие темы.

«Лейтмотивом пресс-конференции стала социальная направленность, - отметил глава Красноярского района. – И я вижу, что у нас в районе сохраняется приоритетность развития проектов в этом направлении. В нашем районе действует программа по выделению участков многодетным семьям. Например, это живописная территория рядом с поселком Кириллинский, в непосредственной близости от райцентра, с налаженной инфраструктурой. Президент так же выделил 3 драйвера экономического роста страны: сбережение населения, развитие инфраструктуры и повышение производительности труда. Для решения этих задач мы будем использовать все ресурсы и возможности. Важно, что многие инициативы и проекты в нашем районе реализуются при поддержке правительства Самарской области и лично губернатора Дмитрия Азарова, во взаимодействии с его профессиональной управленческой командой. Владимир Владимирович говорит о важности разъяснительной работы с людьми. Особенное значение сегодня приобретает четкое информационное сопровождение при проведении вакцинации от коронавируса. Президент заявил, что нужно не наказывать тех, кто отказывается делать прививку, а убеждать людей в её необходимости. Такой же позиции придерживается и руководство Красноярского района».

rRCGS4T-MKs.jpg