В преддверии Дня Победы поздравить Почетного гражданина Самарской области, Героя Социалистического Труда Максима Борисо-вича Оводенко приехал глава района Михаил Владимирович Белоусов

Оводенко 2 copyПо сложившейся доброй традиции накануне 9 мая поздравить с предстоящим праздником Максима Борисовича приехали глава района Михаил Владимирович Белоусов и председатель Общественной палаты Красноярского района Ольга Григорьевна Горнодуб.
Весной 1945 года празднование Победы в Великой Отечественной войне для Максима Оводенко совпало с окончанием школы-семилетки. Воевать ему не довелось. На его плечи легли все тяготы послевоенной жизни - он один из тех, кому пришлось восстанавливать страну, поднимать металлургическую промышленность. В 1945 году 15-летний подросток начал осваивать рабочую профессию.


Максим Борисович - Герой Социалистического Труда с вручением Ордена Ленина и золотой медали «Серп иМолот», член Экономического совета при Правительстве РФ, академик Российской Инженерной Академии, кандидат технических наук, профессор, Почетный гражданин губернии Самарской области.
После небольшой беседы за вкусным и горячим чаем гости вручили Максиму Борисовичу подарки, выразив благодарность за его труд. Среди них были и особенные - от губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова, который не раз встречался с нашим красноярским Героем.
«Всегда рад нашим встречам! И рад, что в нашем районе живут такие люди как Максим Борисович - пример для подрастающих мальчишек и девчонок!» - отметил глава района М.В. Белоусов.