генераторГлава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов передал бензиновый генератор бойцам специальной военной операции

С началом спецоперации жители Красноярского района постоянно оказывают помощь участникам СВО и их семьям. Приобретаются специальные средства, собирается гуманитарная помощь и передается воинам в зону проведения специальной военной операции.
«Знаю, что Красноярский район с самого начала проведения специальной военной операции начал оказывать большую помощь мобилизованным бойцам. Собирали гуманитарную помощь, вязали носки, маскировочные сети, изготавливали маскхалаты, писали письма поддержки и делали многое другое. Когда я пришёл в район, в первый же рабочий день встретился с волонтерами, которые помогают нашим ребятам. Помощь продолжается и сейчас. И за это каждому жителю, каждому добровольцу говорю спасибо», - отмечает глава района Ю.А. Горяинов.
Не так давно красноярские бойцы попросили оказать помощь в приобретении бензинового генератора. В полевых условиях, вещь незаменимая. На просьбу бойцов Ю.А. Горяинов отреагировал оперативно. Просьбу ребят выполнил и лично передал генератор бойцу, который доставит его по нужному адресу.
«Пообщался с нашим земляком, бойцом СВО, узнал, чем ещё можем помочь ребятам «за ленточкой». Поговорили и с семьей. Конечно, родители переживают за своего защитника. Но ещё больше гордятся им! Как он сам старается помочь свои однополчанам пока находится здесь в отпуске. Смотришь на это и понимаешь, насколько важно сейчас поддерживать друг друга и здесь, и «за ленточкой», и быть единым целым! Вместе мы способны и горы свернуть, и врага победить. У нас все получится!» - прокомментировал Ю.А. Горяинов.