В рамках национального проекта «Экология» в Красноярском районе идет восстановление лесного фонда.

Лесничество 1 В августе лесной питомник Красноярского лесничества в районе села Жареный Бугор посетили волонтёры из научно- исследовательского института ООО "СамараНИПИнефть".

Совместными усилиями сотрудники лесничества и добровольцы пропололи 10 рядов с сеянцами берёзы от сорной растительности.

Как рассказал «Красноярским новостям» главный лесничий Вячеслав Александрович Бажуткин, на питомнике строго соблюдается  трехпольный севооборот. И сегодня лесничество ожидает товарный выход 500 000 сеянцев сосны обыкновенной и 200 000 сеянцев  березы. Если учесть, что на один гектар требуется около 5000 сеянцев, то легко подсчитать, сколько десятков гектаров новых  насаждений появятся в ближайшее время в Красноярском районе. Это работу лесничество ведет в плане государственного заказа. А  достижения красноярских лесоводов идут в рамках выполнения национального проекта «Экология» по развитию лесов РФ.

Виктор ШЕВЦОВ.

Фото предоставлено Красноярским лесничеством.