1.jpg

Отметим, что Красноярский район один из первых, кто включился в активную работу в этом направлении. Всего в Красноярском районе заключено 930 договоров на подведение газа. Из них до границ участка коммуникацию подвели к 539. И уже выполнено подключение к 341 дому.

«Безусловно, одна из важных задач властей сегодня помочь всем желающим подвести газ, стать участниками программы. На совещании еще раз выделили ключевые моменты, которые нам необходимо выполнить для положительного результата и действия программы», - отметил глава района Михаил Владимирович Белоусов.

Напомним, что догазификация предусматривает бесплатное подведение сетей до границ земельных участков домовладений. Монтаж же внутридомовых коммуникаций делается уже за счёт собственников жилья.
Также в регионе установлена единовременная компенсационная выплата, дополнительная социальная поддержка, которая оказывается льготным категориям граждан, например, многодетным семьям. Она покроет расходы на приобретение необходимого газового оборудования, установку и подключение.