Более 500 юных футболистов – мальчишек и девчонок – приняли участие в муниципальном этапе турнира «Лето с футбольным мячом», который проходит по инициативе и при поддержке партии «Единая Россия».

На финальную часть турнира, который состоялся на стадионе «Старт» пос. Светлое Поле, отобрались 11 команд в друх возрастных категориях.
На торжественном открытии финала ребят приветствовали исполнительный секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Галина Викторовна Жукова, руководитель управления молодежной политики Светлана Александровна Щитанова, заведующий СП ДЮСШ ГБОУ СОШ с. Красный Яр Галина Геннадьевна Казаченко и участник СВО Николай Григорьевич Колесников. Почетные гости пожелали юным поклонникам кожаного мяча показать свои лучшие футбольные качества в честной игре.

IMG_2044.JPG

Проект «Лето с футбольным мячом» вызвал огромный интерес не только у мальчишек, но и девчонок. И отметим большой прогресс футболисток из Волжского.
У юношей (2009-2011 гр.) первенствовала команда «Юность» из Красного Яра. На втором и третьем местах футболисты из Нового Буяна и Мирного.
У мальчишек (2012-2014 гр.) лучшей стала команда «Фортуна» из райцентра. В призерах – юные футболисты из Хилково и Нового Буяна.
У девушек (2009-2011 гр.) победительницами стали футболистки из команды «Легионика» поселка Волжский. На второй строчке футболистки красноярской команды «Салют».
Самой результативной командой не только своей группы, но и всего турнира стала команда девочек (2012-2014 гр.) «Легионика» из Волжского. Девочки «наколотили» соперницам 14 (!) безответных мячей и стали победительницами. На втором и третьем местах – футболистки из Красного Яра и Мирного.
Победители муниципального этапа будут представлять Красноярский район на уровне региона!
Также на турнире прошли личные состязания по жонглированию мячом. У ребят отличились Кирилл Краснов и Дмитрий Минченя из Красного Яра, а у девчонок - Валерия Смирнова и Ангелина Вырмаскина из Волжского. Абсолютный рекорд по «чеканке мячом» установил Кирилл Краснов, набив мяч 214 раза!

IMG_2122.JPG

Галина Викторовна ЖУКОВА, исполнительный секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия»: «Очень рада, что турнир «Единой России» открывает столько юных талантов среди ребят. Это значит, что у нас растет здоровое поколение с хорошими спортивными амбициями при поддержке опытных тренеров!»

Александр Александрович САМОЙЛОВ, заместитель директора по ФКС МКУ «КСК»: «Прогресс наших юных футболистов налицо. Особенно это касается женского футбола. Так, воспитанницы тренера Германа Владимировича Мишина из Волжского, несмотря на свой юный возраст, уже замечены в футбольном клубе «Крылья Советов» и занимаются там в своей возрастной группе…»

Кирилл КРАСНОВ, игрок команды «Юность», с. Красный Яр: «У нас очень дружная команда. Мы играем вместе уже несколько лет и приняли участие во многих турнирах. Здорово, что районный кубок «Лето с футбольным мячом» мы привези в родное село!»