В понедельник, 21 февраля в администрации Красноярского района прошло оперативное совещание под председательством главы муниципального образования Михаила Белоусова.

Так, первый заместитель главы района Дмитрий Домнин сообщил о том, что в настоящий момент идет подготовка документации для проведения торгов по определению подрядной организации, которая будет выполнять работы в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Напомним, что до  11 марта, состоятся общественные обсуждения проектов благоустройства общественных территорий в семи поселениях. Проекты были опубликованы в газете «Красноярские новости» от 22 февраля 2018 года, а также на официальном сайте районной администрации.

Кроме этого, Дмитрий Домнин сообщил о том, что на этой неделе запланировано размещение аукциона по определению подрядчика на выполнение работ по проектированию школы в пос. Новосемейкино.

Заместитель главы района по социальным вопросам Владислав Макеев сообщил о том, что 10 марта на дворовых территориях села Красный Яр, участвующих в проекте «Формирование комфортной городской среды», пройдут мероприятия в рамках всероссийской акции «Выходи гулять». Также в марте пройдет аналогичное мероприятие на главной площади поселка Мирный. Напомним, аналогичные мероприятия состоялись в начале года в пос. Волжский, Новосемейкино, а также 18 марта во дворе по ул. Советская в с. Красный Яр.

Руководитель финансового управления администрации района Елена Головановасообщила о том, что в рамках выполнения социально-экономических показателей по стимулирующим субсидиям, Красноярский район получил более 4 миллионов рублей. Кроме того, Елена Голованова сообщила о том, что по сравнению с прошлым годом, имеется положительная динамика в части поступлений в бюджет от НДФЛ.

Также на совещании прозвучала информация о том, что на 15 марта запланирована встреча руководства района с представителями сельхозпредприятий, в которой примут участие сотрудники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.