20240821_081055.jpgВ образовательных организациях Красноярского района ак-тивно завершаются работы по подготовке спортивных помещений образовательных учреждений к новому учебному году

Пока детвора отдыхает и набирается сил перед началом учебного процесса, школы Красноярского района тщательно готовятся к его старту. Важность подготовки спортивных объектов невозможно переоценить: это не только создание комфортных условий для занятий физической культурой, но и значительный вклад в формирование здорового и активного подрастающего поколения.
Одним из примеров успешной подготовки к новому учебному году стал капитальный ремонт спортзала в школе поселка Коммунарский. Реализация проекта проходит в рамках государственной программы «Строительство, реконструкция и капитальный ремонт образовательных организаций и их инфраструктуры на территории Самарской области» до 2026 года. В процессе ремонта были выполнены не только отделочные работы, но и обновлена кровля, частично отмостка здания. Также заменена автоматическая система пожарной сигнализации, что сделает спортивные занятия в школе еще более безопасными. На текущий момент завершены финальные отделочные работы, установлены новые баскетбольные щиты и нанесена разметка на полу.
Не остается в стороне и ГБОУ СОШ им. В.С. Юдина с. Новый Буян, где ремонтные работы в спортивном зале уже завершены. И сейчас, яркий и современный спортивный зал готов стать местом притяжения для всех, кто увлечен физической культурой и спортом, как для обучающихся, так и для педагогов.
Приобщение детей к физической культуре и спорту, а также формирование здорового образа жизни являются важнейшими задачами, которые успешно решаются в образовательных учреждениях региона. А наличие современных спортивных объектов и комфортные условия для занятий способствуют привлечению детей к активным формам времяпрепровождения.