Спортсмен из пос. Новосемейкино Захар Зорин стал чемпионом Межрегионального открытого турнира по боксу.

C 8 по 10 апреля в с. Кротовка Кинель-Черкасского района проходил Межрегиональный открытый турнир по боксу, посвященный памяти воина-интернационалиста Сергея Николаевича Левчишина.

На турнир съехались более сотни спортсменов Самарской, Оренбургской областей, Республики Башкортостан и других территорий. В возрастной группе 2005-2006 гр. (до 60 кг) выступал спортсмен из пос. Новосемейкино Захар Зорин.

Все свои бои до финальной схватки Захар выиграл досрочно за явным преимуществом. Так, в четверть финале во втором раунде Зорин победил Даниила Житника из г. Похвистнево. А за выход в финал после первого раунда отказался продолжать встречу с нашим спортсменом боксер из Чапаевска Иван Промахин.

Финальный бой был просто захватывающим. Захар боксировал со своим непримиримым соперником Сарбоном Джабировым из Самары. Парни уже встречались ранее на ринге в финальном бою на чемпионате г. Самара. И вот реванш для Сарбона… Боксеры выложились по максимуму, каждый из них побывал в нокдауне, но в третьем раунде Захар вырвал победу и стал чемпионом этого турнира.

По итогам соревнований бой между Зориным и Джабировым все судьи и организаторы единогласно признали самым зрелищным. А Захар поощрен дополнительным Кубком, как лучший боксера турнира. Напомним, Зорин обладатель первого разряда, тренируется в Школе олимпийского резерва им. В.А. Шишова под руководством тренера В.Ю. Голодяева. Свои первые яркие победы достиг со своим первым наставником, мастером спорта СССР Н.А. Кокуркиным.

18 апреля под эгидой прокуратуры г. Отрадный будет проходить матчевая встреча между командой с берегов Невы (Санкт-Петербург) и сборной командой с берегов Волги (Самарская область), где Захар Зорин будет защищать честь нашего региона.