16 июня глава района Михаил Белоусов посетил ферму по разведению овец мясных пород в п. Булак. Ранее глава крестьянского фермерского хозяйства (далее КФХ) обращалась на личный приём к главе района - молодое хозяйство планирует увеличение поголовья овец. Сегодня овцеводство является весьма востребованной отраслью из-за деликатесной мясной продукции, получаемой от животных.

QgV40JyJ0k0

До главы КФХ была доведена информация о мерах государственной поддержки сельхозпроизводителей. Так, например, хозяйство может получить грант на развитие семейной ферм и претендовать на ежеквартальную  денежную поддержку. Также была представлена информация о поддержке хозяйств, которые планируют заниматься разведением крупного рогатого скота.