На территории Красноярского района прошли мероприятия посвященные этому празднику.
fUxP1R1vlpB3zdcy1qjxCHQzmgtaRVhbn8skbxsGBCLi6Bdm5sGETIPL6fb9kjUKGCzqBNaqwjDShxgKhMCPE5xq.jpgВ с. Русская Селитьба детей из школьного лагеря пригласили на выставку произведений А.С.Пушкина, провели викторину, а клубное формирование "Традиция" сыграло отрывок из сказки "О рыбаке и рыбке".

В п.Коммунарский дети школьного лагеря приняли участие в интеллектуальной викторине по сказкам А.С.Пушкина.

Сотрудники Красноярской районной библиотеки им. А.С.Пушкина организовали поездку в Старую Бинарадку. Участники мероприятия посетили местный дом культуры и библиотеку, где читали произведения, пели романсы на стихи Александра Сергеевича. Затем дружной компанией отправились к "Пушкинской сосне". По преданиям местных жителей, эта сосна находится на месте старого тракта, где проезжал А.С. Пушкин.

А так же, делегация Красноярского района выступила на балу, посвященному Дню рождения А.С.Пушкина

4 июня ребята из клубных формирований СДК с. Русская Селитьба и СДК с. Большая Раковка стали участником бала в г. Самара, который был посвящён Дню рождения А.С. Пушкина «Я к Вам пишу…».

Отдел искусств Самарской областной учебно-научной библиотеки открыл в этот день свои двери не только для любителей поэзии и прозы, но и для танцоров. Бал открыли торжественным полонезом. Гостей ожидали не только бальные танцы, но и театрализованные постановки, поэтические зарисовки, выставка рисунков, посвященных творчества А.С. Пушкина. Дополнила атмосферу пушкинской эпохи фотозона, где можно было сделать на память снимки в стиле XIX века.