Этот День посвящён, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей. Этот День посвящён также и врачам, которые проводят забор крови, контролируют санитарное состояние станций переливания крови, разрабатывают методики и аппаратуру, тщательно обследуют сдаваемые препараты.
f8585fe4deb195cd518a745ced078a04.jpgПоздравление от главы района Михаила Белоусова:

 

Уважаемые доноры Красноярского района, сердечно поздравляю вас с Национальным днём донора крови в России!

Этот день как никакой другой показывает уровень милосердия, самопожертвования и любви к человечеству! Без преувеличения можно сказать, что наш район является территорией неравнодушных людей – ведь более ста наших земляков удостоены звания Почетный донор Российской Федерации. Это значит, что они приходят на помощь по зову души, отдавая частичку себя для здоровья сотен неизвестных для них людей.

Отрадно сознавать, что донорство крови в Красноярском районе имеет давние традиции. Так, в годы Великой Отечественной войны донорская кровь от жителей нашего района помогла вернуться в строй тысячам раненых бойцов! Это был неоценимый вклад в Великую Победу!

Дорогие земляки, благодарю вас за отзывчивость и активную жизненную позицию. Спасибо, что вы не остаетесь безучастными к чужой беде, помогая в самый трудный период жизни, становясь донором.

Оставайтесь для нас примером и в дальнейшем! Здоровья вам и благополучия!