W_yB9YwbGhc.jpg
Дополненная реальность, фото с исторической личностью и обсуждение
будущего - это и многое другое ожидает жителей Красноярского района в первый летний месяц.

Проект «Живая история Самарской губернии», посвященный основным вехам в истории становления региона за 170 лет развития, будет путешествовать по региону с июня по ноябрь. Площадками проведения уникальной акции станут 32 локации 37 муниципальных образований Самарской области, в которых расположится современное выставочное пространство. Так что все жители и гости Самарской области смогут стать его участниками.

🇷🇺 В НАШЕМ РАЙОНЕ ИСТОРИЯ ОЖИВЁТ УЖЕ ЗАВТРА, В ДЕНЬ РОССИИ - 12 ИЮНЯ. ПОСЕТИТЬ УНИКАЛЬНУЮ ВЫСТАВКУ НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ С. КРАСНЫЙ ЯР МОЖНО БУДЕТ ДО 18 ИЮНЯ.

Главная особенность акции – интерактивность: не просто ряд экспонатов и исторических артефактов, а большое количество интересных и познавательных мероприятий, направленных на знакомство с историей и развитием Самарской губернии.

Центральным элементом акции станет выставка с технологией дополненной реальности (AR) «Живая история Самарской губернии». Готовьте свои смартфоны — экспонаты будут оживать на экранах ваших устройств с помощью мобильного приложения «Живая история». У вас будет персональный виртуальный экскурсовод и набор «зон интереса», раскрывающих отдельные сведения об объекте.

ЧТО НАС ЖДЁТ?
💠7 захватывающих дней акции
💠24 экспоната с технологией дополненной реальности (AR)Чемпионат по сбору спилс-карт РФ и области
💠Викторины, квизы, онлайн-конкурсы3D-фотозона с интерактивным фотокиоском
💠Деловая программа

СКАЧАЙТЕ ПРИЛОЖЕНИЕ «ЖИВАЯ ИСТОРИЯ», ПРИХОДИТЕ НА ВЫСТАВКУ И ПРИКОСНИТЕСЬ К ЖИВОЙ ИСТОРИИ САМАРСКОЙ ГУБЕРНИИ!

Уважаемые жители гости Самарской области! Будьте внимательны к своему здоровью и здоровью близких, не нарушайте социальную дистанцию, избегайте массового скопления людей, соблюдайте масочный режим!