5 октября профессиональный праздник отмечают сотрудники уголовного розыска Российской Федерации.

Ежедневная работа оперативников представляет собой кропотливый труд по установлению деталей преступлений и поимке преступников. И так изо дня в день, днем и ночью. Это изнурительная и опасная работа, которую выдерживают не только физически сильные, но и морально подготовленные люди, способные оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Однако сами сотрудники уголовного розыска называют это просто своей работой и никакого геройства в этом не видят. Сотрудники уголовного розыска - это профессионалы во многих областях, способные принимать ответственные решения быстро и точно. 

WhatsApp-Image-2020-10-05-at-18.22.41-1024x536.jpeg

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекцией, чествование сотрудников уголовного розыска прошло в узком кругу с соблюдением всех мер предосторожности. Начальник ОМВД России полковник полиции В.А. Асплунд от имени председателя общественного совета при ОМВД России по Красноярскому району Г.В. Давыдова  вручил ценный подарок сотрудникам отдела. Наиболее отличившиеся сотрудники отмечены Почетными грамотами главы муниципального района Красноярский М.В. Белоусова.

Отдел МВД России по Красноярскому району.

***

Начальник ОМВД России по Красноярскому району полковник полиции Вадим Аркадьевич Асплунд:

 - От имени руководства и от себя лично, поздравляю коллектив и ветеранов уголовного розыска ОМВД России по Красноярскому району с профессиональным праздником!

Выражаю огромную благодарность личному составу за выполнение поставленных задач. Служба в уголовном розыске требует самоотверженности, мужества и терпения. Мы по праву гордимся профессионалами, которые, не считаясь со своим временем и интересами, выполняют свой долг!

Желаю крепкого здоровья и семейного счастья! Пусть любовь ваших близких дает вам силы, а удача вам сопутствует во всем и всегда. Побольше вам раскрытых дел, радостных и успешных дней, профессионального и карьерного роста, полной реализации своих лучших качеств!

Я признателен вам за профессионализм и самоотдачу, с которой вы несете службу!

С праздником!

***

Глава муниципального района Красноярский Михаил Владимирович Белоусов:

- Уважаемые сотрудники и ветераны уголовного розыска, искренне поздравляю вас с Днём работников уголовного розыска!

Безопасность жителей Красноярского района определяется вашим каждодневным трудом, умением раскрыть самые хитроумные схемы злоумышленников и неотвратимостью наказания для преступников. Вы несете службу в самых сложных условиях и своим примером подтверждаете, что чувство долга, чести и беззаветной преданности своему делу для вас не просто слова.

Пусть в ваших семьях будет мир, тепло и благополучие, а на пути служения Отечеству - только успехи!


Справка «КН»
Положение об учреждении организации отделов уголовного розыска было издано в 1918 году, однако, основы данной деятельности заложены еще в царской России. Начиная с 5 октября 1918 года, специальные подразделения, в чьи обязанности входило негласное расследование преступлений уголовного характера и борьбы с бандитизмом, создавались при отделениях милиции. На протяжении более чем девяностолетней истории российский уголовный розыск совершенствовался, появлялись новые методы поиска преступников. В XXI веке уголовный розыск - одно из наиболее многочисленных подразделений Министерства внутренних дел. Данная работа предполагает серьезный риск и самоотверженное поведение сотрудников. Более чем две трети всех совершаемых в России уголовных преступлений раскрывают сотрудники уголовного розыска.