Конституцией РФ за каждым гражданином закреплено право на обращение в государственные органы, органы местного самоуправления

 

01-IMG_1739.JPGНеобходимость получить информацию, решить проблему или подать жалобу – цели могут быть разными. Для удобства граждан и исполнения закона в Красноярском районе работает общественная приёмная администрации района.

В общественную приемную района жители обращаются по любому поводу - от протечек в квартире до глобальных проблем. К последним можно отнести вопросы жилищных отношений.

Именно такой вопрос и был рассмотрен на недавнем приеме граждане, который провел первый заместитель главы Красноярского района Дмитрий Владимирович Домнин.

Тема касалась проживания в служебной квартире, где есть четкие рамки, на основании чего жилье предоставляется, на какой срок и на каких условиях. Именно все детали и были обсуждены в присутствии заявителей и специалистов комитета по управлению муниципальной собственностью администрации района во главе с врио руководителя КУМС Натальей Михайловной Шелабиной.

В результате семье были предложены два варианта развития событий: обратиться от нового члена семьи в КУМС  (ранее договор составлялся на главу семьи) по оформлению нового договора по служебному жилью или же принять участие в программе «Комплексное развитие сельских территорий», которая предполагает льготное строительство жилья для специалистов бюджетной сферы.