5JC-dWFw1WM.jpg

 1. ФЁДОРОВСКИЕ ЛУГА

Одно из красивейших мест в Самарской области. Особенно осенью, когда яркая листва отражается в бесконечных протоках и затонах Фёдоровских лугов.

Обязательно поднимитесь на холм, отсюда открывается потрясающий вид на посёлок Фёдоровка.

 2. ЧАПАЕВСКИЙ КАРЬЕР

Карьер под Чапаевском появился в 1931 году. Здесь добывали белый кварцевый песок. Именно он и придает месту уникальность. Кроме того, в карьере есть несколько небольших озёр бирюзового цвета.

 3. МОЛОДЕЦКИЙ КУРГАН

Отсюда открывается вид на Девью гору, куда также можно подняться. А ещё можно забраться на гору Лепёшка, чтобы посмотреть на Молодецкий курган со стороны.

 4. ГРУШИНСКАЯ ПОЛЯНА

Осенняя «Груша» – идеальный вариант для спокойных прогулок. В это время воздух там пропитан сосновым ароматом.

Прогуляйтесь к дикому пляжу на протоке Старый Мокрец. Обязательно зайдите на фестивальную площадку – если вы когда-нибудь бывали на «Грушинском» или «Метафесте», вас обязательно накроет ностальгия.

 5. ЛЕСОПАРК «ДУБКИ»

Лесопарк в Кировском районе Самары – вариант для тех, кто не любит уезжать далеко от города. Гуляя по лесу, вы будете натыкаться то на дубовую рощу, то на берёзовую, попадать на лужайку с луговыми опятами или долго идти по дороге в окружении смешанного леса.

А о каких живописных местах в Самарской области знаете вы? Делитесь фотографиями и историями своих путешествий в комментариях

#5маршрутов_самарскаяобласть