Те, кого захватила первая и вторая волна пандемии новой коронавирусной инфекции в 2020 году, сожалеют, что возможности защититься вакциной у них не было

0 Гарькин Ю.Е (0+).jpg- Педагоги – люди публичные, по роду своей деятельности они общаются с большим количеством людей, а это значит, что они всегда находятся в зоне риска заболеть коронавирусной инфекцией. И эта угроза в полной мере себя проявила в минувшем году, когда не было вакцинации, - с констатации такого факта начал разговор о сложившейся эпидемиологической обстановке директор ГБОУ СОШ с. Белозерки Юрий Евгеньевич Гарькин.

– В прошлом году, к сожалению, мне самому пришлось испытать все сложности борьбы с вирусом. И я очень благодарен медицинским работникам, которые сделали все, чтобы я мог вернуться к полноценной педагогической деятельности. Оглядываясь на 2020 год, я могу сказать только одно: жаль, что на тот период еще не было защиты от коронавируса…

В новом учебном году ГБОУ СОШ с. Белозерки работает в обычном режиме. По примеру директора школы Ю.Е. Гарькина весь педагогический персонал прошел вакцинацию.

- Вопросов делать или не делать прививку у моих коллег не возникало, - говорит далее Юрий Евгеньевич. – И здесь речь не о каком-то административном ресурсе. Просто во время моей болезни все желали мне только скорейшего выздоровления. И получилось так, что каждый сам захотел защищаться вакциной. Этим летом, как только подошел срок вакцинации, я сделал прививку «Спутник V» в нашей Красноярской ЦРБ. И первая, и вторая инъекции прошли без каких-либо осложнений. А вот самым большим плюсом вакцинации стала уверенность в плановой работе: и своей, и всего педагогического коллектива.

Имея прививочные сертификаты с QR-кодом белозерские педагоги не испытали каких-то особых проблем в период введения ограничительных мер из-за четвертой волны пандемии. В этом случае прививка стала гарантией для свободы передвижения.

- Но на первом месте стоит здоровье! – уверен Ю.Е. Гарькин. – Я не хотел бы, чтобы кто-нибудь из наших земляков попадал в «красные зоны» ковидных госпиталей. Делайте прививки – защищайте себя и близких!

Виктор ШЕВЦОВ.
Фото автора.

Вакцинация в Красноярском районе продолжается.
Записаться на бесплатную прививку можно по телефону 8 (84657) 2-14-48.
 
1 Защити-2.jpg