01-М-2.jpgГлава сельского поселения Коммунарский Вадим Александрович Мусюков стал участником всероссийского форума молодежных лидеров

В составе делегации от Самарской области участие во Всероссийском молодежном форуме «Профессионалы.РФ», проходившем в г. Москва, принял глава сельского поселения Коммунарский Вадим Александрович Мусюков. Сквозной темой съезда молодежных лидеров стала реализации государственной национальной политики и обмен практиками по выстраиванию отношений с учетом особенностей национальных культур.
Как рассказал «Красноярским новостям» В.А. Мусюков, форум стал своеобразной межнациональной площадкой, на которую съехались представители всех регионов России, и можно было вобрать в себя самый разноплановый опыт организации работы с населением на местах, что очень важно для первичного звена системы местного самоуправления, которым и является сельское поселение Коммунарский, где добрососедствуют как традиционные народности Поволжья, так и приезжие из стран ближнего зарубежья, например, из Средней Азии.
На вопрос: «Какие моменты обучения были особенно важны?» Вадим Александрович ответил так: «На первое место я бы поставил высокий уровень организации форума, который объединил молодых специалистов, государственных и муниципальных служащих, общественных объединений в сфере реализации государственной национальной политики. Я как будто одновременно в лицах увидел все многообразие России. А интенсивная образовательная программа включала в себя семинары и практические занятия в сфере реализации государственной национальной политики, лекции по развитию надпрофессиональных навыков, тренинги на командное взаимодействие и возможность неформального общения с ведущими экспертами Федерального агентства по делам национальностей России!»
Из личных впечатлений, оставивших яркий след, Мусюков назвал творческую встречу с советским и российским актером театра, кино и телевидения, ректором Театрального института им. Б. Щукина, Народным артистом Российской Федерации Евгением Князевым.
Запоминающимся и эмоциональным стало завершение встречи молодежных лидеров и посещение Международной выставки-форума «Россия».
«Оглядываясь на прошедший форум, могу с уверенностью сказать, что в единстве нашего многонационального народа и есть сила и мощь России!» - сказал в заключение разговора В.А. Мусюков.