Незабываемая дискотека, спортивная программа, мастер-классы и световое шоу – этим запомнился всем участникам фестиваль молодежной субкультуры «Молодежник» в поселке Волжский, посвященный Дню российской молодежи

23 июня поселок Волжский стал неофициальной «молодежной столицей» Красноярского района.
«Здесь прошел открытый районный фестиваль «Молодежник», где свои вокальные, хореографические и прикладные таланты продемонстрировали молодые люди Красноярского района, - рассказала «Красноярским новостям» руководитель управления культуры Елена Михайловна Тиханова. – Отметим, что своей энергией ребята делились с удовольствием. Отсюда и та особая атмосфера молодежного единения».
Под аплодисменты импровизированного зала глава городского поселения Волжский Виталий Юрьевич Фадин передал теплые слова поздравления молодежи от главы Красноярского района Михаила Владимировича Белоусова, в которых говорилось: «Администрация Красноярского района прилагает максимум усилий, чтобы молодые люди обрели уверенность в своих силах, получили необходимые знания и впитали ответственность за свою малую Родину! Именно молодому поколению предстоит продолжить эстафету добрых дел на благо Красноярского района. Желаю вам уверенности в завтрашнем дне, силы, красоты, творчества и новых побед!»

01-В-14-Кол.jpg03-В-11-Мол.jpg
Фестивальная зона у ДК «Волжанин» в этот день предлагала занятия на самые разные предпочтения. Особых моментов было несколько. Так, здесь прошли соревнования по брейкингу в рамках открытого районного фестиваля «Молодежник»: в этих соревнованиях принимали участие ребята из Кинеля, Курумоча, Новосемейкино, Волжского и Мурманска. Судя по огромной зрительской аудитории интерес к «уличным танцам», где требуется и музыкальность, и физическая сила, растет с каждым годом.
«Футбол – как искусство». Так можно было назвать выступление спортсменов из Тольятти, которые с номером «футбольный фристайл» продемонстрировали индивидуальные и парные трюки с футбольным мячом. Номер прошел на «ура»!
Обширной была программа выступления творческих коллективов. Конечно, это были молодежные «команды», которые своими выступлениями украсили районный праздник.
В этот вечер также можно было принять участие в патриотической акции по плетению маскировочных сетей для бойцов специальной военной операции.
Также здесь работал мобильный пункт по призыву на контрактную службу. Представители областного пункта и военного комиссариата Красноярского, Елховского и Кошкинского районов общались с молодыми людьми и отвечали на все возникающие вопросы. Закончился День молодежи в Красноярском районе дискотекой и впечатляющим световым шоу.

В 14 Мол

Екатерина КАУФМАН, с. Красный Яр: «Здорово, что проводятся такие мероприятия, где молодежь может почувствовать свою значимость. Яркие концертные номера, световое шоу и дискотека позволили по настоящему отдохнуть в этот день и насладиться праздником во всей красе. Замечательно, что для молодых семей с детьми тоже было много развлечений – дети прыгали на батутах, танцевали и просто светились от счастья!»

Анастасия КОНДРАТЕНКО, пгт Волжский: «Спасибо организаторам за настоящий праздник молодости! Здесь было на что посмотреть и в чем поучаствовать: многие ушли с оригинальными сувенирами с «площадки мастеров», где шла роспись футболок и шопперов! И, конечно, всех порадовала незабываемая дискотека!»