Глава региона Д. И. Азаров посетил новый детский сад в жилом комплексе Экодолье.

01-IMG_0207.JPG

1Жилье_лого_цвет_гориз_лев.png

«Экоцветик» - так называется современное дошкольное учреждение. Детский сад - результат национального проекта «Жилье и городская среда».

Губернатор осмотрел игровые комнаты, пищевой блок, спальные комнаты детского сада. Экскурсию по детскому саду провела заведующая Е. Ф. Тремасова: «В детском саду есть все необходимое оборудование, чтобы дети могли развивать. В том числе современные наборы, например, STEAM-лаборотория для ознакомления детей с электроникой, робототехникой и конструированием. Каждая группа имеет свой профиль, где ребенок знакомится с различными профессиями».

Дмитрий Азаров оценил уголок со специальными детскими тренажерами: «Приятно видеть, что у маленьких деток есть полноценные тренажеры. Это важно, чтобы у ребенка воспитывалась привычка заниматься спортом, следить за своим здоровьем».

Кроме того, губернатор встретился с родителями, чьи дети в скором времени станут воспитанниками детского сада. «Я поздравляю с этим знаменательным событием, - обратился Д.И. Азаров к родителям. - Я дал поручение, чтобы максимально ускорили получении лицензии. Нам пообещали, что с 11 февраля детки уже смогут посещать и проходить период адаптации. Очень надеюсь, что в начале февраля детский сад заработает».

Главе региона вручили памятный подарок от будущих воспитанников — картину, на которой изображено сердце, нарисованное отпечатками ладоней детей и статуэтку с эмблемой детского сада. В свою очередь Дмитрий Азаров написал пожелание детскому саду: «Экоцветику» - цвести!»

02-IMG_0244.JPG

Напомним, что разработкой проекта детского сада, атак же контролем за процессом строительством и вводом объекта в эксплуатацию занималась администрация Красноярского района под личным контролем главы М. В. Белоусова. Часть средств, необходимых для возведения объекта, были выделены из бюджета района на условиях софинансирования.

Василий КАЗИЦЫН.
Фото автора.