Девяностый день рождения встретила ветеран труда, жительница городского поселения Волжский Елена Иосифовна Шестакова.

90 лет Ветеран труда Елена Иосифовна Шестакова родом из Кировской области. В семье была самым младшим восьмым ребенком. В 6 лет осталась круглой  сиротой. В 7 лет Елену Иосифовну отдали в семью работать «нянькой». Окончила 4 класса. Во время Великой Отечественной войны работала в колхозе:  как сама рассказывает, пахали землю на быках, спали по 4 часа. Зимой заготавливали дрова в лесу. Одним словом, работа для подростка была очень  тяжелой.

 После войны трудилась на восстановлении заводов, всегда была в передовиках. Елена Иосифовна, можно сказать, кочевала по стране: успела пожить в  Марийской республике, в Москве, в Горьком. Уже в Самарской области она обрела вторую родину и семью.

 После переезда в Самару она в 1959 году познакомилась с будущим мужем Юрием Алексеевичем Шестаковым. В браке у них родилось двое детей – сын  Константин и дочь Татьяна. Сейчас у нее 3 внуков и 3 правнуков. Перед выходом на заслуженный отдых 22 года работала на бетонном заводе  диспетчером.

Сотрудники социальных служб района передали Елене Иосифовне Шестаковой поздравительную открытку с юбилеем от Президента России Владимира Владимировича Путина. Также Елене Иосифовне вручили поздравительные адреса от депутата Самарской Губернской Думы, председателя комитета по ЖКХ, ТЭК и защите окружающей среды Андрея Кислова и от главы Красноярского района Михаила Белоусова.

Василий КАЗИЦЫН.

Фото предоставлено г.п. Волжский.