Продолжаем фоторассказ о том, как при поддержке федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» меняется облик дворовых территорий в городских и сельских поселениях. По мнению жителей, эти «штрихи» добавляют новые краски в общую картину благоустройства.
Сегодня «в кадре» обновленные пространства в городских поселениях Мирный и Волжский, в сельских поселениях Красный Яр и Новый Буян.
N3RkuNbWLxk.jpgnVttmMwoTAo.jpguRRT4vQqWJE.jpgV7ASDj_GsFs.jpg
Артем ШЛЯХОВ, начальник отдела реализации муниципальных программ по благоустройству управления строительства и ЖКХ администрации района:
 - Реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» реально ощутили жители Красноярского района. За 2018–2021 годы благоустроено 82 дворовых и 15 общественных территорий городских и сельских поселений. Работа в этом направлении продолжается. В 2022 году выполнены работы по благоустройству 29 дворовых территорий и 2 общественных пространств…

Надежда ВАЛЕВИНА, жительница пгт Волжский:
 - Волжане только приветствуют такие программы, как «Формирование комфортной городской среды». В нашем поселке появилось несколько новых уютных уголков, где можно поиграть детям, где могут отдохнуть взрослые.
Новые краски появились в буквальном смысле, так как все конструкции имеют яркий привлекательный цвет. И сделано все на совесть…

#КрасноярскийРайон