Начались работы по благоустройству территории двора ул. Советской в пгт Новосемейкино

01-45.jpg

Программа «Формирование комфортной городской среды» в Красноярском районе преобразила более сотни дворовых территорий. Жители вместе с администрациями поселений вместе определяют, какие дворовые территории преобразятся в 2023 году.

Своего часа ждал и двор дома 45 по ул. Советской в пгт Новосемейкино. Но инициатива жителей стала реализовываться уже в этом году. Администрация городского поселения изыскала средства, чтобы начать здесь работы по благоустройству, опережая программу «ФКГС».

Вот о чем рассказала «Красноярским новостям» жительница Новосемейкино Марина Вячеславовна Медведева:

«Жители многоквартирного дома 45 по улице Советская хотят выразить благодарность главе городского поселения Новосемейкино Владимиру Ильичу Лопатину, директору МУП «Жилкомсервис» Анатолию Александровичу Усачёву, а также поселенческим депутатам Наталье Михайловна Панфиловой и Сергею Александровичу Пузикову за оказанную помощь в подготовке территории под детскую игровую площадку, с которой были перенесены все коммунальные сети, а это значит, место стало безопасным.

Стали появляться общие очертания будущего места детского досуга. Здесь уже установили современные качели, горку, и «грибок-песочницу». В перспективе должны появиться и другие малые архитектурные формы.

Спасибо всем, кто откликается на наши просьбы и делает жизнь комфортнее…»

Большое участие в обустройстве этой территории оказывает депутат и предприниматель Сергей Александрович Пузиков. Помог он и техникой, и стройматериалами. Так что дело движется. И до холодов на площадке появился чистый песок, и теперь можно играть детворе.

Такой подход администрации городского поселения Новосемейкино не отменяет участия в программе «ФКГС», и благодаря этому удастся сделать больше, чем планировали.