01-snRCVnAUpzQ.jpg02-w6FsBgS1EwQ.jpg

В селе Лопатино состоялось празднование сразу двух значимых юбилеев: 180 лет со дня основания села и 35 лет со дня открытия сельского Дома культуры

Праздник начался с яркой и запоминающейся инсценировки под названием «История села». На сцене развернулась настоящая хроника жизни Лопатино. Затем к гостям с приветственным словом обратился глава сельского поселения Хорошенькое Роман Александрович Куняев. Он с особым теплом поздравил сельчан с праздником. Глава поселения отметил достижения жителей, которые сделали вклад в развитие родной земли. После слов поздравления Роман Александрович провел церемонию награждения, в ходе которой Благодарственные письма получили многодетные семьи, семейные пары и творческие коллективы СДК. Особое внимание глава поселения уделил участникам акции «Помоги СВОим», подчеркнув важность взаимопомощи и поддержки в нашем обществе.
Руководитель районного управления культуры Елена Михайловна Тиханова также поздравила сельчан и вручила коллективу СДК специальный подарок в честь 35-летнего юбилея.

После официальной части гостей ждал яркий, запоминающийся концерт. На сцене выступили творческие коллективы со всего района, включая ДК «Кристалл» из села Малая Каменка, солистку Анфису Янину из СДК «Витязь», дуэт «Раздолье», солистку Ольгу Сидорову, а также участников инсценировки из местного СДК. Каждый из них подарил зрителям искренние номера, наполненные эмоциями и позитивной энергией. Атмосфера веселья и радости охватила всех!

В течение всего дня для гостей и жителей села работали разнообразные выставки, мастер-классы и аттракционы, предлагая уникальные и интересные возможности для людей всех возрастов. Участники могли не только ознакомиться с экспонатами и демонстрациями, но и принять участие в различных практических занятиях. Малыши и их родители могли попробовать свои силы в рукоделии, создавая собственные изделия и сувениры. Атмосфера праздника была наполнена радостью и весельем.

Завершением праздника стала праздничная дискотека, а яркий салют стал финальным аккордом мероприятия.
История Лопатино, насыщенная событиями и культурными традициями, продолжает создаваться. Благодаря таким мероприятиям жители села укрепляют свои связи, сохраняют обычаи и вдохновляются на новые свершения.

Елена Михайловна ТИХАНОВА, руководитель районного управления культуры: «Юбилей Лопатино стал отражением богатой истории и культуры села. Вместе удалось вновь пережить важные моменты истории и ощутить ту неподдельную связь, которая объединяет жителей. Горжусь тем, что в Лопатино живут талантливые и жизнерадостные люди, готовые поддерживать друг друга и сохранять традиции. Этот праздник - не просто радостное событие, но и открытие новых горизонтов. Нужно продолжать развивать культуру, поддерживать творчество и вдохновлять молодое поколение на созидание. Уверена, что вместе удастся создать ещё много ярких страниц в истории Лопатино, и село будет процветать, оставаясь местом, где живут счастливые и жизнерадостные люди».