Инв 1Сборная Красноярского района, состоящая из спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, успешно выступила на областной спартакиаде

На физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт» с. Кинель-Черкассы прошли игры XXII областной спартакиады среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.
В состязаниях приняли участие 15 команд городских округов и муниципальных районов Самарской области, в числе которых была команда Красноярского района.
В программу игр вошли такие дисциплины, как дартс, плавание, шашки, настольный теннис, троеборье коля-сочников и бочча – это паралимпийский вид спорта, игра с мячом на точность, близкая к боулингу. По итогом соревнований сборная м.р. Красноярский заняла 3 общекомандное место.
В личном зачете среди красноярских спортсменов отличились Алексей Андреевич Абросимов - 1 место по настольному теннису; Светлана Григорьевна Макеева - 2 место по шашкам; Людмила Григорьевна Петрова - 3 место по плаванию; Валентина Егоровна Акмуллина - 3 место по троеборью колясочников; Владик Вазгенович Андресян - 3 место по дартсу.