DuxqYnWpecY В Красноярском районе прошёл областной фестиваль «Душа Баяна»

 Вот уже второй раз на территории нашего района проходит областной фестиваль "Душа баяна". Открыл фестиваль сам создатель  и художественный руководитель фестиваля - Сергей Иванович Войтенко, заслуженный артист РФ, депутат Самарской Губернской  Думы.

 Всех гостей и участников фестиваля от имени главы муниципального района Красноярский поприветствовала заместитель главы  по социальным  вопросам Светлана Александровна Балясова, а также она озвучила приветственный адрес от губернатора  Самарской области Дмитрия    Игоревича Азарова.

  А первым номером концертной программы стала песня в исполнении наших земляков, народного ансамбля песни "Калина".

 «Выступаем мы второй раз на фестивале. В 2018 году заняли второе место. В этом году было всего 3 района, но все равно многие  знакомые приехали, - комментирует Алексей Николаевич Кондрашин, руководитель народного ансамбля песни «Калина». - Все стараются себя показать. Уровень фестиваля повышается с каждым разом, и мы стараемся выступать на достойном уровне. В пандемию концерты вообще стали редкими. А выходить на сцену - такое удовольствие, видеть живые улыбки людей, которые соскучились, как и мы по концертам, мероприятиям. Это заметно не только в Самаре, но и в области. И чем дальше в глубинку мы уезжаем, тем эмоции людей теплее и ярче! Теперь с коллективом ждем результатов фестиваля, хотя выступить на сцене вживую это уже для нас награда».

01-6yZYtRX1MBQ.jpg Елена Киблер и Анастасия Глухова в следующем номере концертной программы, исполнив танго «Эль Чокло» под музыку А.  Вильельдо, наполнили зал зарядом творческой, позитивной энергии, которая всегда дарит баянная музыка.

 Были на фестивале и еще одни приятные моменты. Благодарственным письмом губернатора Самарской области был отмечен  Артур Таймуразович Дзалаев - директор ООО «Агрокомплекса "Конезавод «Самарский», Благодарностью главы района  награждена Людмила Александровна Кириченко - руководитель народной детской вокальной студии "Карусель" РДК "Мечта". Для  вручения Благодарственного письма Зинаиде Владимировне Милютиной - оператору абонентского пункта Елховка, на сцену была  приглашены заместитель Главы по социальным вопросам м.р. Елховский Татьяна Васильевна Беспалова.

 Все коллективы фестиваля были награждены дипломами за участие.

Дарья КРАВЕЦ.