В Красноярском государственном техникуме по-особому встретили День российского студенчества

4veb0LbA2KA.jpgУтро знаменательного дня для обучающихся Красноярского государственного техникума началось с сюрпризов. Отдавая дань уважения исторической традиции, а 25 января почитается святая Татиана, которая в России считается покровительницей просвещения и студентов, на входе студентов встречали две Татьяны - педагоги Татьяна Владимировна Шарикова и Татьяна Борисовна Клочкова. Они поздравляли и вручали студентам бодрящие подарки от главы муниципального района Красноярский Юрия Алексеевича Горяинова.
Череду видеопоздравлений, посвящённых Дню студента, открыл руководитель Северо-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Сергей Николаевич Русанов, отметив, что перед студентами открыты все двери, а система образования даёт необходимые возможности для получения качественных знаний и умений.
Также каждый из студентов принял участие в беспроигрышной лотерее. Улыбки, смех, хорошее настроение и поздравления - вот то, что царило во всех аудиториях и коридорах Красноярского государственного техникума в этот день.

Елена Михайловна КУРБАТОВА, преподаватель техникума:
«День студента не просто праздник, а событие, которое объединяет педагогов и студентов. В этот день мы чувствуем радость от общения. А происходит это в стенах нашего любимого техникума. Педагоги постарались, чтобы настроение у всех было приподнятое: работало внутреннее радио, состоялся кинопоказ в импровизированном кинотеатре в актовом зале, а финалом для молодежи КТГ стала яркая дискотека…»

Сергей ЛИХ, студент техникума:
«Недаром говорят, что первый студенческий праздник в твоей биографии – самый запоминающийся. Так и случилось для меня. День российского студенчества я впервые встретил в нашем техникуме и был искренне удивлен размаху события и искренним поздравлениям. Один видеоролик чего стоит! Так что событие запоминающееся!»

Елена Юрьевна ЮДИНА, директор техникума:
«Студенческая пора – один из самых незабываемых этапов в жизни каждого человека. Именно в это время наступает период взросления и становления личности, когда молодые люди формируют ключевые навыки, которые во многом определяют профессиональный путь на долгие годы. От всей души желаю сегодняшним студентам и выпускникам всех лет сохранять дух студенческого братства!»