Без имени 1В феврале на перегоне «Пискалы – Задельная» Куйбышевской железной дороги водитель легкового автомобиля марки ВАЗ 2110, грубо нарушив правила дорожного движения, при исправно действующей переездной сигнализации выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся пригородным поездом.

Машинист локомотива применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.
Схода подвижного состава не произошло. В результате ДТП автомобиль искорежен и восстановлению не подлежит. К счастью, авария не привела к человеческим жертвам.
В этой связи напоминаем водителям транспортных средств о безопасности движения на железнодорожных переездах

Уважаемый водитель!
Переезд – зона особого внимания. Минимальный тормозной путь поезда – 800 метров.
Помните, что железнодорожный транспорт имеет преимущество в движении перед всеми остальными видами наземного транспорта.
Готовясь к проследованию через переезд, выбирайте правильный режим движения, чтобы обеспечить устойчивую работу двигателя и трансмиссии.
Не принимайте решение о проследовании через переезд перед приближающимся поездом. По силуэту локомотива, а тем более по свету его фар и прожектора невозможно, даже приблизительно определить скорость поезда и его расстояние до переезда! Ошибка в оценке дорожной обстановки неизбежна!
Остановите транспортное средство и пропустите поезд!
Не подвергай себя, ваших пассажиров, людей находящихся в поездах и в районе переезда опасности!

От вас зависит благополучие родных и близких! Сэкономив минуты, вы можете сделать несчастными сотни людей!