Уважаемые предприниматели! Администрация муниципального района Красноярский Самарской области сообщает Вам, что в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в российской Федерации» организации независимо от их организационно-правовых форм обеспечивают инвалидам в том числе:

— условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур;

— возможность самостоятельного передвижения по территории, на которой расположены объекты социальной, инженерной и транспортной инфраструктур;

— сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения, и оказания им помощи на объектах социальной, инженерной и транспортной инфраструктур.

На основании вышеизложенного и в связи с обращением общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», а также в целях обеспечения инвалидам по зрению равного со всеми доступа на объекты торговли рекомендуем Вам:

— оборудовать объекты торговой кнопкой вызова персонала (с правой стороны на входной группе на высоте 1,5 м);

— обеспечить сопровождение инвалидов по зрению в торговых центрах и сетевых супермаркетах при осуществлении ими покупок;

— обратить внимание на наличие потенциально травмирующих стеклянных и зеркальных витрин и перегородок в торговых залах.

studying-in-germany.org_.jpg