Итоги работы администрации с.п. Большая Каменка за 2021 год подвел глава поселения Олег Якушев. В работе собрания приняли участие заместитель главы района по строительству, ЖКХ, ГО и ЧС Владимир Инчин, председатель общественной палаты Ольга Горнодуб, а также местные депутаты.

2EXDeSc41u0.jpg

Отчет главы – это не просто традиция, благодаря таким собраниям наглядно видно и то, что уже сделано, и то, что еще надо сделать для жителей. А население сельского поселения, подсказывает, на что нужно обратить внимание в первую очередь, предлагает свою помощь.

Как отметил в своем выступлении Олег Якушев, главная цель работы администрации поселения – это улучшение качества жизни на селе. Для достижения этой цели администрация делает все возможное в рамках своих полномочий. Так, благодаря инициативным жителям и совместной работе администрации поселения родился проект «Долгий путь». И он был реализован в рамках Губернаторского проекта «СОдействие»: была произведена отсыпка щебнем грунтовой дороги от с. Тремасово до д. Большая Левшинка на расстоянии 1 км. Общая стоимость проекта составила 3 499 074,18 руб.

 «Также поселение участвовало в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», - комментирует глава поселения Олег Якушев. - По ней были реализованы мероприятия по строительству уличного освещения в с. Большая Каменка, отсыпка щебнем дороги в п. Раевский - 1 км, общей стоимостью работ 2 882 935,77 руб».
Дополнительно в 2021 году производились работы по устройству основания из гранулянта асфальтобетона на автодорогу в с. Большая Каменка по ул. Овражная, отсыпка дороги грунтом по ул. Центральная, Дорожная, Сухолиния и Лесная.

 В завершении выступления глава сельского поселения озвучил намеченные планы на 2022 год и отметил, что успешная работа администрации с.п. Большая Каменка будет возможна благодаря продолжению тесного взаимодействия и сотрудничества депутатского корпуса, общественных и коммерческих организаций, и конечно же жителей поселения.

qcJourKt7-0.jpg