29 марта глава с.п. Хилково Олег Долгов отчитался перед местными депутатами о проделанной работе за 2021 год. В сессии приняли участие заместитель главы района по строительству, ЖКХ, ГО и ЧС Владимир Инчин, депутаты собрания представителей и актив поселения.
dithibsv4E8.jpg В 2021 году администрация сельского поселения активно занималась восстановлением дорожного полотна после весенней распутицы в с. Тростянка, п. Малиновка и восстановлением плотины в с. Тростянка, через которые проходят дороги.

В отчете были охвачены все сферы жизнедеятельности сельского поселения. В нем строятся и ремонтируются дороги, детские площадки, благоустраиваются улицы. Активно поселение участвует в федеральных и региональных программах, направленных на улучшение качества жизни людей, укрепление сфер культуры, образования и спорта.
В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» по ул. Молодежная с. Тростянка был выполнен капитальный ремонт дороги. Эта улица является одной из главных дорог в селе, и поэтому ремонт этого участка стал важным событием для жителей. На общественном пространстве в с. Хилково по улице Школьная 1, рядом со спортивной зоной обустроили детскую площадку с разнообразным детским оборудованием. Данный объект был реализован в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды".

 Не мало усилий администрация прикладывает и для улучшения экологии в поселении. Чтобы поддерживать хорошую экологическую обстановку, администрацией ежегодно проводятся следующие мероприятия: окос территорий от сорной и вредной травяной растительности, контроль за сбором ТКО и КГО, в весенне-осенний период на территории поселения проходят субботники. В 2021 году также в весенний период была организована высадка дерево-кустарниковой растительности в парковой зоне СДК «Колос».

 Еще одним важным событием стало открытие в 2021 году в школе с. Хилково Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках реализации национального проекта "Образование", инициированного Президентом РФ В.В.Путиным.
NCL6ufPToNU.jpg8OMWYekJo4c.jpg «В заключение хочется выразить благодарность жителям поселения, депутатам и руководителям всех уровней за понимание и поддержку, совместную плодотворную работу в прошедшем году. Реализация мероприятий по повышению качества и уровня жизни жителей поселения, благоустройству населенных пунктов в наступившем году в значительной степени будет зависеть от активности, социальной и политической ответственности каждого жителя поселения. Надеемся на понимание и поддержку со стороны жителей поселения», - отметил в своем докладе глава с.п. Хилково Олег Долгов.