Сборная Красноярского района, состоящая из спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, в очередной раз завоевала призовое место по итогам спартакиады среди инвалидов Самарской области

01-ВОИ-Спартакиада.jpg

23 сентября на физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт» с. Кинель-Черкассы прошел за-ключительный этап ХХII областной спартакиады среди инвалидов Самарской области. Этим этапом стали соревнования среди инвалидов с интеллектуальными нарушениями.
В мероприятии приняли участие 13 команд городских и муниципальных районов Самарской области. Представители Красноярского района приняли активное участие в заключительном виде спартакиады.
«По итогам всех видов спартакиады, которая проходила с апреля по сентябрь, спортсмены Красноярского района заняли почётное 2 место. Это очень дорогое для нас «серебро», - рассказала «Красноярским новостям» председатель районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Людмила Григорьевна Петрова. - Мы были награждены соответствующим дипломом и кубком за 2 общекомандное место! Выражаю огромную признательность всем спортсменам, которые, несмотря на физические трудности, выходят на спортивные площадки и показывают пример активного образа жизни!»
Отметим, что мероприятие проводится под патронажем министерства спорта Самарской области в целях популяризации и пропаганды физической культуры и спорта, как средства сохранения активного образа жизни и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Александр Александрович САМОЙЛОВ, заместитель директора по ФКС МКУ «КСК»: «По инициативе главы района Михаила Владимировича Белоусова спорту людей с ограниченными возможностями здоровья в Красноярском районе уделяется самое пристальное внимание, как одного из моментов реализации национального проекта «Демография». Отрадно, что наши «особые спортсмены» показывают достойные результаты и на протяжении нескольких лет находятся в лидерах спартакиады среди инвалидов Самарской области. И эти достижения оправдывают девиз спортивного движения инвалидов: «Вместе мы сможем многое!»