Красноярские спортсмены – члены Всероссийского об-щества инвалидов – продолжают завоевывать медали на областной арене

IMG-20230520-WA0014.jpg

На физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт» с. Кинель-Черкассы прошли игры ХХII областной спартакиады среди инвалидов по спорту слепых. Как отметила председатель районной общественной организации ВОИ Людмила Григорьевна Петрова, основной целью спартакиады является укрепление здоровья и физического развития людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом, социализация членов ВОИ.

В этот день красноярские спортсмены соревновались в армреслинге, плавании, легкой атлетике, шашкам и шахматах.

По итогам спартакиады команда муниципального района Красноярский заняла 2 общекомандное место и продолжает оставаться в лидерах областного зачета. Молодцы, так держать! В личном зачете среди спортсменов отличились Виктор Павлович Жегалин - 1 место в армреслинге, Анна Владимировна Васина – 1 место в армреслинге, Александр Николаевич Ерастов – 1 место в шахматах, Сергей Александрович Петров – 3 место в легкой атлетике, а Елена Никитовна Жаворонкова – 3 место в шашках.