Чудаев.ОФФОТОПрактически три века назад Указом императрицы Анны Иоанновны на карте России появилась новое село. Сейчас это многонациональный центр Красноярского района Самарской области, в котором проживают более 8000 человек. Красный первоначально в русском языке означало «красивый». И это совершенно справедливое название вашего села - Красный Яр!

Расположенный на плодородной почве в самом центре Самарской губернии, окруженный могучими лесами и полноводными реками, Красный Яр по праву является одним из самых красивых и живописных сел средней полосы Российской Федерации. Но самое главное богатство - это люди, которые живут и работают в селе. Талантливые, работящие, любящие свой край и малую Родину!

Село сегодня стремительно развивается и хорошеет. Впереди много работы по благоустройству общественных территорий, строительству новых объектов, развитию инфраструктуры, повышению уровня благосостояния сельчан.

Желаю всем безграничной любви к своей земле, уютной и радостной жизни. Пусть каждый год Красный Яр радует вас щедрым урожаем, совместными успехами и счастливыми событиями! С юбилеем!

 

Е.Н. ЧУДАЕВ.

Депутат Самарской Губернской Думы.