f79bfbfbdb_fit-in~1280x800~filters_no_upscale()__f3472_7c.jpgЗавершается теплое лето и беззаботные каникулы, и первым заливистым голосом школьного звонка стартует новый 2024-2025 учебный год.  открывает дорогу в будущее, на которой вас ждёт много нового и интересного!
Впервые переступают порог школ более 550 первоклассников Красноярского района, для них первый звонок и первый учитель - начало удивительной школьной жизни, полной новых знаний и открытий.
Заключительный этап перед самостоятельной жизнью ждёт выпускников, на очередную ступеньку познаний поднимается каждый старшеклассник, которых в ближайшей перспективе ждет новый желанный статус - студент. И этот год будет наполнен напряженными занятиями по подготовке к сдаче Единого государственного экзамена.
Желаю школьникам высоких достижений в учебе, интересных и ярких страниц школьной жизни.
Нашим дорогим учителям желаю настойчивости, выдержки и терпения в достижении намеченных целей. Пусть родители гордятся успехами своих детей, и учебный год станет успешным для всех!
В новом учебном году у ребят будет много удивительных открытий, а взрослые в лице администрации района и управления образования приготовили школьникам свои: для достижения высших показателей в учебе новые центры образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста» откроются в ГБОУ СОШ с. Шилан и ГБОУ ООШ с. Старосемейкино. Также отремонтированы спортивные залы в ГБОУ СОШ пос. Коммунарский, ГБОУ СОШ им. В.С. Юдина с. Новый Буян и ГБОУ ООШ с. Хорошенькое.
Желаю всем крепкого здоровья и благополучия в семьях! Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесёт радость открытий и новых достижений!

Ю.А. ГОРЯИНОВ.
Глава м.р. Красноярский.