e12d90181db789379d9d019490cc66bd 12 августа 1912 года по Военному ведомству России был издан приказ, согласно которому вводился в действие штат  воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба. И этот день принято считать началом создания  военной авиации России.

Развитие ВВС дало мощный импульс для подъема гражданской и транспортной авиации страны. Сегодня отечественная  авиационная техника является лучшей в мире и вызывает национальную гордость. И мирное небо над Россией находится  в опытных руках российских летчиков! Уверен, что славные традиции отечественной авиации с каждым годом будут только  приумножаться.

В этот праздничный день желаю всем здоровья, счастья, добра и новых свершений на благо нашего Отечества!

Глава м.р. Красноярский М. В. Белоусов.