2022 год для всех жителей сельского поселения Красный Яр проходит под особым настроением. Мы отмечаем наш общий день рождения – 290-летие со дня основания дорогого нашему сердцу села Красный Яр.

Этот исторический отрезок прошел через столетия, и вместил в себя судьбы тысяч красноярцев, которые сделали очень многое для того, чтобы село стало местом уютного и благоустроенного проживания.

Если бы первые поселенцы из века XVIII-го могли бы заглянуть в век XXI-ый, то они бы убедились, что нынешнее поколение не только бережно сохраняет заложенные 290 лет назад традиции, но и всегда идёт в современном ритме развития.

К своему юбилею село и его жители идут с впечатляющими результатами: открыт новый детский сад «ЯРкий», гостеприимно распахнул двери сельский Дом культуры «Дружба», поменяли свой облик улицы и дворы, появились общественные пространства и универсальные площадки и многие другие объекты.

В селе имеется и успешно работает вся современная структура жизнеобеспечения населения, предприятияблагоустройства и жилищно-коммунального хозяйства, учреждения образования и здравоохранения, социально-бытового и торгового обслуживания наших жителей.

В этом результате труд сотен и сотен людей на благо своей малой Родины.

Спасибо вам, дорогие земляки, за труд, за красноярский характер!

С юбилеем, Красный Яр!

 

А.Г. БУШОВ.

Глава сельского поселения Красный Яр.