1 Азаров Фото утвержденное 1 1 copyПочти три века назад территория современного Красного Яра привлекла наших предков перспективами развития земледелия и удобным расположением на важных торговых путях из Азии в Россию и обратно.

Послужив стране как форпост защиты от набегов кочевников, этот благодатный край стал родиной для осевших здесь соотечественников. И по сей день притягивает своей самобытностью, плодородной землей, славной историей и трудовыми традициями.

Название села наглядно раскрывает его удачное географическое положение и красоту. Именно таким во все времена было и остаётся село и, развиваясь, становится ещё лучше. Сегодня это населенный пункт с развитой инфраструктурой, транспортным обеспечением. Это единственный в области сельский районный центр, в котором есть аэродром малой авиации.

При этом радует, что жители села берегут первозданную ценность села – бескрайние просторы, живописные реки и плодородную землю. Отрадно осознавать, что Красный Яр остаётся крупным торговым центром и житницей всего Самарского края. Вам, жителям села, поистине есть чем гордиться, что беречь и развивать.

Уверен, благодаря созидательной энергии, любви к родной земле, умению бережно хранить заложенные многими поколениями сельчан традиции вы и впредь будете добиваться успехов в реализации самых смелых планов, способствовать плодотворному развитию села и Самарской области в целом.

Желаю Красному Яру процветания, а каждому жителю – крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, добра, счастья и дальнейших успехов в труде на благо Родины!

 

Д.И.Азаров. Губернатор Самарской области.