01-IMG-СП-Октябрь.jpgДополнительные средства, поступившие в бюджет в октябре, по решению депутатов будут направлены на ремонт дорог в Красноярском районе

26 октября под председательством Ларисы Александровны Паничкиной состоялось очередное заседание районного Собрания представителей. В работе местного парламента принял участие глава Красноярского района Михаил Владимирович Белоусов.

На повестке значились шесть вопросов, которые касались корректировки бюджета, внесения изменений в нормативно-правовые документы, а также анализа реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта на территории муниципального района Красноярский Самарской области на 2021 - 2023 годы»

Руководитель финансового управления администрации района Елена Евгеньевна Голованова довела до депутатского корпуса информацию по увеличению общего объема финансирования расходной части бюджета. В настоящий момент корректировка потребовалась на сумму 27 392 тыс. рублей.

По решению депутатов основную часть средств направили на ремонт дорог Красноярского района. И расходы на эту статью составили 25 810 тыс. рублей. А это значит, что дорожная инфраструктура станет совершеннее, а передвижение по дорогам района – комфортнее.

Также будут профинансированы работы по благоустройству в поселениях и другие социально значимые расходы.

В ходе работы заседания шел постоянный диалог депутатов с главой района Михаилом Владимировичем Белоусовым, который ответил на все возникающие у парламентариев вопросы.

М. В. Белоусов обратил особое внимание депутатов на работу с семьями мобилизованных граждан: «Нам необходимо держать на контроле их проблемы и нужды и продолжать системную работу по их решению. Есть аналогичные вопросы - мы их должны решать комплексно. Есть уникальные проблемы и обстоятельства, которые требуют особого внимания.
Призываю каждого из депутатов взять шефство над семьями мобилизованных…»

Обращение М.В. Белоусова нашло отклик и понимание у участников заседания.

Символичным моментом заседания стало чествование депутата районного Собрания представителей от сельского поселения Хилково Валентины Григорьевны Балабановой в связи с днем рождения. Эту почетную миссию выполнил глава района М.В. Белоусов, отметив вклад В.Г. Балабановой в развитие местного самоуправления.