Красноярский район продолжает бороться с последствиями декабрьской непогоды

 

01-село Молгачи.jpg

Главная задача коммунальных служб сегодня - обеспечить безопасность пешеходам и водителям. Поэтому борьба с последствиями непогоды продолжается с использованием современных методов. Так, службы района для расчистки тротуаров, пешеходных дорожек и обработки автомобильных дорог активно используют реагенты. Всего к осенне-зимнему периоду в районе специалистами было заготовлено 124 тонны песчано-солевой смеси, на расчистку дорог выходит около 80 единиц техники. И все поселения продолжают работу по обработке территорий.
На сегодняшний день в Самарской области, и в частности в Красноярском районе, погода стабильная. Но дорож-ные, коммунальные службы и поселения района держат ситуацию на контроле.


*В случае возникновения чрезвычайной ситуации, звонить по единому телефону ЕДДС: «112», 2-20-58.

 

Михаил Владимирович БЕЛОУСОВ, глава муниципального района Красноярский:
«К зимнему периоду мы с коллегами начали готовиться заранее. Разбирая ситуации прошлых лет и, учитывая опыт, приняли ряд решений для предотвращения критичных ситуаций. Каждое поселение провело техосмотр своего парка машин до начала зимнего периода, а также дополнительно заключило договоры на расчистку снега с определенными организациями. Сейчас улично-дорожная сеть находится в удовлетворительном состоянии, коммунальные службы продолжают вести работу».