В Красноярском районе, благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», был досрочно завершен ремонт ключевого участка дороги, который связывает населенные пункты Киндяково и Висловку

01-photo_2024-07-15_14-13-53.jpg02-photo_2024-07-15_14-14-07.jpg

Основная цель национального проекта «Безопасные  качественные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным, повышение качества жизни населения. Укладка нового асфальта, нанесение разметки, установка освещения и внедрение «умных» систем контроля трафика - все эти меры в комплексе с усилением надзора за соблюдением Правил дорожного движения способствуют тому, что дороги в стране становятся более комфортными для использования. Ранее жители Висловки сталкивались с необходимостью использовать участок федеральной трассы М5 для своих поездок, что отнимало много времени. Однако теперь, после завершения ремонтных работ, местные жители получили доступ к обновленной дороге протяженностью 2,3 км. Это не только сократило время, но и сделало путь значительно удобнее для всех участников дорожного движения.
«Мы долго ждали ремонта этого участка дороги. Благодаря инициативе жителей, стараниям старосты Елены Павловны Матвеевой и поддержке депутата Самарской Губернской Думы Михаила Андреевича Смирнова и администрации района, а также благодаря оперативной работе министерства транспорта Самарской области удалось осуществить капитальный ремонт дороги Киндяково-Висловка в кратчайшие сроки. Этот участок дороги крайне важен для местных жителей, так как он является самым прямым путём к поселку Мирный, где находится общеобразовательная школа. Ремонт был завершён досрочно. Теперь мы ставим перед собой задачу обеспечить прохождение школьного автобуса по этому участку, чтобы ученики могли безопасно и удобно добираться до школы», - прокомментировал глава сельского поселения Светлое Поле Игорь Александрович Старков. С завершением ремонтных работ дорога Киндяково-Висловка приобрела новое значение для всего района, особенно для его молодых жителей. Ожидается, что обновленная дорога станет основным школьным маршрутом для детей из Висловки, которые теперь смогут безопасно и удобно добираться до школы в поселок Мирный. Это изменение значительно упростит их ежедневные поездки.

Михаил Александрович ПУЧКО, директор ГБОУ СОШ пгт Мирный: «На данный момент в нашем учебном заведении обучается 942 ученика. Особенно приятно, что новый участок дороги теперь открыт. Раньше автобусы из деревни Висловка и поселка Искра до нашей школы следовали по федеральной трассе, и время в пути занимало около 40 минут в одну сторону. Теперь, с открытием нового участка, время в пути уменьшится почти вдвое, что, безусловно, создаст более комфортные условия и облегчит учебный процесс. Мы искренне рады этому событию».

Елена Павловна МАТВЕЕВА, староста деревни Висловка: «Новый участок дороги стал жизненно важным для всех нас. Теперь путь к школе укоротился до семи километров, что значительно упрощает поездки. Кроме того, данный участок дороги обеспечивает более быстрый доступ для служб скорой медицинской помощи и пожарной охраны».
Константин Харитонович ГАВРИЛЮК, житель деревни Висловка: «В Висловке, конечно, были большие проблемы на этом участке дороги. Но в этом году у нас появился прекрасный проезд. Можно даже сказать, настоящая взлетная полоса. И теперь мы имеем возможность общаться с другими поселениями и спокойно добираться до поселка Мирный. Это просто восхищает! А вечером мы обязательно каждый день всей семьей катаемся здесь на велосипедах. Теперь эта дорога радует нас ежедневно».