В Красноярском районе по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 11,350 км дорог методом холодной регенерации
szTnGSYz7KY.jpgВ Самарской области в этом году с применением современного метода холодной регенерации, отремонтируют участки сельских дорог, ведущие к социально значимым объектам. В число таких дорог вошел и участок в Красноярском районе.

Трасса Большая Каменка - Тремасово, протяженностью более 11 км - единственный выезд на региональную дорожную сеть для жителей села Тремасово Красноярского района. Этот участок является частью школьного маршрута.
«Сейчас данный участок дороги находится не в лучшем состоянии. Ремонт ждали долго, и, конечно же, мы рады, что наконец-то она будет отремонтирована. Ведь этот участок является частью школьного маршрута, и важно обеспечить безопасное движение транспорта», - рассказал глава сельского поселения Большая Каменка Олег Якушев.

Также будет произведена установка дорожных знаков, сигнальных столбиков и барьерного ограждения.

Напомним, при использовании технологии холодной регенерации, получается прочное, однородное дорожное основание с улучшенными физико-механическими характеристиками. Метод холодного ресайклинга, повторного использования дорожных материалов, особенно привлекателен в районах, удаленных от асфальтобетонных заводов. Признан экологичным и экономичным.

СПРАВКА «КН»
Вопросы экологии, ремонта и строительства дорог - одни из ключевых задач, обозначенные стратегией лидерства Самарской области, разработанной по инициативе главы региона Дмитрия Азарова и при участии жителей.