Ремонт дороги, подача электроэнергии и газификация, оформление придомовых построек - эти темы обсуждались на личном приеме главы муниципального района Красноярский М.В. Белоусова, который он провел в общественной приемной администрации района 21 сентября.

 pjM0bf3aIHc.jpg

В Самарской области существует множество государственных программ в рамках которых создаются комфортные условия для повышения уровня жизни в городских и сельских поселениях.

Жители посёлка Кондурчинский подняли вопрос о ремонте дороги на территории поселка. В ходе приема М.В. Белоусов совместно с главой сельского поселения Красный Яр А.Г. Бушовым приняли решение о поэтапном обустройстве дорожного полотна и о решении вопроса возможного подъезда по альтернативным дорогам. Так же заявителям было дано разъяснение о возможности участия поселка в Губернаторском проекте «СОдействие» - Государственная программа Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области».

Качество подачи электроэнергии и догазификация в селе Коолодинка являются приоритетными вопросами для жителей улицы Нагорная. Перепады с электроснабжением происходят в основном в период наступления холодного времени года, так как в домах нет газа, и свои жилые дома люди отапливают электричеством. В настоящее время силами компании ПАО "Россети Волга" проведены работы по замене провода линии электропередач и в ближайшее время будет произведено переподключение потребителей. Согласно программе газификации Самарской области строительство газопровода на данной улице села запланировано на 2024 год.

Дарья КРАВЕЦ. Фото автора.