В селе Малая Царевщина прошел пуск газа по межпоселковому газопроводу

Газ 1

В церемонии ввода в эксплуатацию приняли участие министр энергетики РФ Николай Григорьевич Шульгинов, губернатор региона Дмитрий Игоревич Азаров, заместитель генерального директора по работе с органами власти и регионами ООО «Газпром межрегионгаз» Олег Александрович Ляпустин, генеральный директор «Самара межрегионгаз Самара» «Газпром газораспределение Самара» Михаил Андреевич Смирнов и глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов.
«Я думаю, для местных жителей это важное событие, это улучшение бытовых условий. Хочу поздравить всех строителей, руководителей, Правительство Самарской области с этим успехом, поблагодарить их за хорошо выполненную работу», - сказал министр энергетики РФ Н.Г. Шульгинов.
Губернатор Дмитрий Игоревич Азаров в свою очередь отметил, что пуск газопровода был запланирован на 2024-й, но справиться удалось опережающими темпами: первый квартал года еще не закончился, а пуск уже состоялся. И сегодня по программе газификации «голубое топливо» уже получили 30 домовладений. Всего в течение года подключат 400.
«Уверен, что с задачами справимся в кратчайшие сроки. Работа ведется профессионально, мы рады развивающемуся с Газпромом сотрудничеству, рады тому, что наши общие цели реализуются опережающими темпами, - подчеркнул глава региона и поблагодарил министра Н.Г. Шульгинова за внимание к региону и содействие в реализации масштабных проектов. - Мы сегодня обсудили целый комплекс вопросов развития энергетической отрасли. Спасибо, что помогаете нам реализовать все задачи по газификации, которые ставит перед Самарской областью наш Президент Владимир Владимирович Путин. Всё это, вне всякого сомнения, реализация этих задач, дает возможность повысить уровень благосостояния людей».
Напомним, что в Самарской области активно работает программа социальной догазификации, когда без взимания средств с граждан газопроводы доводятся до границ домовладений, не взирая на удаленность точки подключения.
«Красноярский район один из немногих, кто активно принимает участие в данной программе. Чтобы в ней могли участвовать все желающие, администрация района в рамках своих полномочий ведёт информационную разъяснительную работу. С января по октябрь 2023 года по социальной догазификации «голубое топливо» пришло в 111 домовладений. И в первом квартале этого года уже есть отличный результат», - отметил глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов.
«Призываю жителей Самарской области активно участвовать в программе, ведь сейчас процесс подачи заявки очень прост», - прокомментировал генеральный директор «Самара межрегионгаз Самара», «Газпром газораспределение Самара» Михаил Андреевич Смирнов.

Порядок подключения на портале connectgas.ru или по телефону горячей линии 8-800-101-00-04.