Новое поколение юных футболистов из СП ДОД «ДЮСШ» ГБОУ СОШ с. Красный Яр через 12 лет вернуло «золото» областного первенства, «всухую» победив соперников в финальных играх по футболу областной спартакиады среди обучающихся общеобразовательных учреждений Самарской области

01-8BDC39B2-672B-4245-826C-040324C27A2C.jpeg

«Сухой» Суходол – 14:0!

Надо отметить, что старшие школьники поддержали тренд, который задали на областном уровне и юношеская, и взрослая команды по футболу. Юноши стали победителями областного турнира, взрослые футболисты – серебряными призерами. Результат, действительно, уникальный.

Финал областной спартакиады среди обучающихся общеобразовательных учреждений Самарской области по футболу прошел на стадионе «Олимп» пос. Суходол Сергиевского района. Вместе с красноярцами в финальный этап вышли команды Сергиевского, Приволжского, Кинель-Черкасского, Волжского и Большеглушицкого районов.

В своей подгруппе сборная Красноярского района уверенно переиграла сверстников из Приволжского района (5:0) и Кинель-Черкасского райна (3:0) и завоевала право на выход в полуфинал.

Конечно, команда была окрыленной после столь уверенных побед, где вратарь Вадим Федоров отстоял свои ворота «на ноль».

Как отметили тренеры Антон Анатольевич Осипов и Александр Дмитриевич Гудков, самая сложная игра была с хозяевами поля – сергиевцами - в полуфинале. И здесь команда проявила свой победный дух, забив два безответных мяча!

А финал подарил поклонникам нашей команды феерическую игру, где красноярцы четырежды поразили ворота соперника!

Финальный свисток подвел «сухую черту» общего итога: 14:0 – это результат сборной Красноярского района за четыре игры областного финала 2022!

Назовем триумфаторов турнира: Илья Самойлов, Дмитрий Самойлов, Ян Трошин, Ярослав Алексеев (ГБОУ СОШ пгт Мирный), Дмитрий Никифоров, Егор Кулешов, Александр Исаев, Артем Дюдюкин (ГБОУ СОШ с. Красный Яр), Глеб Севрюгин, Максим Дубков, Вадим Федоров (ГБОУ СОШ с. Белозерки), Кирилл Михалкин, Руслан Имешев, Семен Кужельный, Сергей Пуршев, Армен Мовсесян, Тимур Каримов, Иван Лоскутов (ГБОУ СОШ «ОЦ» им. Е.М. Зеленова пгт Новосемейкино).

 

Ставка на футбол

Успехи нынешнего года – это логичный результат той работы, которая проводится в Красноярском районе в последние годы.

Заведующий СП ДОД «ДЮСШ» ГБОУ СОШ с. Красный Яр Галина Геннадьевна Казаченко так прокомментировала «золото», которое старшие школьники привезли домой:

«В Красноярском районе футбол очень популярный вид спорта. Играют в него буквально с детсадовского возраста. А в школах у нас действуют несколько программ. Основное мастерство оттачивается в секциях футбола ДЮСШ. Своих звездочек открывает и такой турнир, как «Лето с футбольным мячом», инициированный ВПП «Единая Россия». Важно и то, что в футбол играют и мальчишки, и девчонки. А занимаются с ними увлеченные этой красивой и увлекательной игрой тренеры. И вот результат – возвращенная через 12 лет победа школьников в областной спартакиаде по футболу…»

Действительно, результаты пришли, как в командном зачете, так и в личных достижениях. Например, Мария Дурнова из пгт Волжский в настоящий момент играет в основном составе женского клуба высшей лиги «Крылья Советов» (приглашалась в сборную страны), а Дмитрий Мотовичев из пгт Новосемейкино приглашен в футбольный клуб «Велес» (Москва) – это МЕЛБЕТ-первая лига российского первенства! Эти ребята еще очень молоды, и у них есть большие перспективы. Как и у юных спортсменов, которые занимаются в центре подготовки футболистов «Крылья Советов» - это, например, Вадим Федоров. Есть и другие примеры! Так что ставка на футбол сыграла за Красноярский район!

 

Егор КУЛЕШОВ, нападающий сборной района:

«У нас действительно сложилась команда. Каждый из ребят старался внести свою лепту в общую победу. И каждая игра для нас была решающей. Это великолепное ощущение, когда на груди заслуженная золотая медаль!

А еще хочу поблагодарить наших тренеров за возможность сыграть за наш Красноярский район, за приятную обстановку в коллективе. От всей команды желаем дальнейших побед!»