Добровольцы Симакова 24 2Для активистов добровольческих организаций на уровне региона проводятся специальные обучающие программы. В том числе с представителями Красноярского района.

Сотрудник Добро.Центра «Волонтеры культуры» при Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина Евдокия Симакова прошла образовательную программу федерального проекта «Школа Добро.Университета» для участников добровольческой деятельности уровня «Организатор волонтерской деятельности» на базе Ресурсного центра добровольчества Самарской области.
Тренинг провел сертифицированный тренер «Школы Добро.Университета» Ассоциации ДОБРО.РФ, наставник обучающих стажировок Ассоциации ДОБРО.РФ, консультант и редактор методических работ и сборников по различным аспектам добровольческой деятельности Андрей Черкасов.
«Большое спасибо Ресурсному центру добровольчества за организацию этого проекта и Андрею Черкасову за проведение интереснейшего тренинга! Такие программы служат своеобразным ориентиром в море добрых дел для волонтеров культуры, к которым я принадлежу, и для нашего Добро.Центра в Красном Яре», — поделилась впечатлением Евдокия Симакова.