Ребята из сел Большая Каменка, Большая Раковка, Малая Царевщина, Русская Селитьба, Хилково, поселков Волжский, Новосемейкино, Мирный и Светлый Ключ стали участниками районной акции «Добрая дорога»

03-п.Новосемейкино.jpgВ рамках акции юные жители района в игровой форме изучают Правила дорожного движения. Так, например, инспектор по пропаганде БДД Динара Юсуповна Шуриева проводит с ребятами интересные беседы и напоминает о правилах поведения на дорогах. Также ребята участвуют в квестах, станционных играх, викторинах и других интерактивах.
«Мне очень понравилось, было интересно и весело» - поделилась эмоциями Элина Лушина из Красного Яра.
«Я помогала в организации мероприятия и хочу сказать, что мне самой было интересно участвовать в играх и викторине. И я еще раз закрепила свои знания по Правилам дорожного движения» - рассказала Юлия Жуйкова, волонтер из пгт Волжский.
«Очень важно знакомить детей с раннего возраста с правилами на дороге. Несмотря на то, что в общеобразовательных учреждениях и СМИ проводится большая работа по разъяснениям ПДД, необходимо принимать дополнительные меры и уделять внимание профилактике дорожного травматизма в летний период. В этих целях по инициативе главы района и при поддержке ОГИБДД Красноярского района запущена акция «Добрая дорога» - прокомментировал главный специалист отдела по вопросам общественной безопасности МКУ «ХЭС», секретарь комиссии по БДД Алексей Михайлович Шматков.

Далее акция «Добрая дорога» посетит ребят из поселков Светлое Поле и Конезавод.

Справка «КН»:
«Добрая дорога» организована по инициативе главы района Михаила Владимировича Белоусова и при поддержке ОГИБДД ОМВД России по Красноярскому району. Всего, в рамках акции, запланировано 37 выездов.

Михаил Владимирович БЕЛОУСОВ, глава муниципального района Красноярский: «Цель акции простая - на-учить наших юных жителей, как правильно вести себя на дорогах и помочь разобраться в Правилах дорож-ного движения. А в таком игровом формате ребята не только изучают правила, но и весело, с пользой проводят летние каникулы. «Добрая дорога» будет идти на протяжении всего лета и посетит каждое поселение района»