01--wFFX7EZW0.jpgВ рамках акции «Вело-Сим! Безопасно колесим!» и профилактического мероприятия «Внимание дети! Летние каникулы!» в Красноярском районе стартовала акция «Добрая дорога», которая помогает изучить Правила дорожного движения юным жителям района

По инициативе администрации Красноярского района, Госавтоинспекции Красноярского района и районного управления культуры проводится акция «Добрая дорога», в рамках которой запланированы выездные мероприятия, направленные на профилактику нарушений ПДД и поведения несовершеннолетних граждан на дорогах. На протяжении всего летнего периода ребята будут изучать Правила дорожного движения, чтобы уметь вести себя на дорогах и рядом с проезжей частью.
Мероприятия будут проходить в игровом формате с участием творческой бригады района и сотрудников Госавтоинспекции. Также для ребят подготовили информационно-просветительские программы, викторины по ПДД.
4 июня мероприятие прошло в с. Новый Буян, где ребята разгадывали ребусы и головоломки по ПДД. Инспекторы ДПС рассказали о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказали о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспекторы отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того они выразили надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
Сотрудники полиции рассказали ребятам о непростой, но интересной и нужной службе в полиции, о задачах, которые возлагаются на сотрудников дорожно-патрульной службы, а также познакомили детей с устройством автомобиля ДПС и показали в действии световую и звуковую сигнализацию – «проблесковые маячки» и «сирену».
Ребята получили массу положительных впечатлений, услышали ответы на все интересующие их вопросы, узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения в селе.